Leilão 103 Leilão 103 – Bid Curiosidades
Por Bid by Bid
15.6.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 71:

PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ PORCELANA JAPONESA

Comissão da leiloeira: 17%
15.6.23 em Bid by Bid

11 peças (ver detalhes). Em porcelana japonesa. Decoração de motivos "Florais, Vegetalistas e Borboletas". Pormenores e filetes a dourado. Marcados na base.
Dim. Aprox. Açucareiro: 16x16x10 cm.
Composto por: 5 chávenas, 4 pires, prato de sobremesa e açucareiro.
Sinais de uso. Falhas na policromia e vidrados. Falhas nos dourados.