Leilão 103 Leilão 103 – Bid Curiosidades
Por Bid by Bid
15.6.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 96:

DUVERDREY & BLOQUEL - RELÓGIO DE MESA

Vendido por: €20
Comissão da leiloeira: 17%
15.6.23 em Bid by Bid

Em metal. Possivelmente de fabrico Duverdrey & Bloquel. Decoração relevada e vazada de motivo "Putti, Vegetalista, Cornucópias, Medalhão e Floral". Mostrador em numeração romana e movimento a corda.
Dim. Aprox: 33x31x10 cm.
Falhas, faltas, defeitos. Falta mostrador do relógio. Não testado. Falta pé no relógio.