LOTE 186:
ABOTOADEIRA EM PRATA PORTUGUESA
Comisión de la casa de subasta: 17%
Abotoadeira com cabo em prata 833/1000, decoração relevada de motivos "Florais". Marca de contraste Javali II do Porto (1887-1937) e marca de ourives.
Dim. Aprox: 20,5x2 cm.
Peso. Total. Aprox: 36,43 g.
Vidal - nº 57.
Sinais de uso.
€ 10