Asta 104 Auction 104 - Bid Collections
Da Bid by Bid
27.6.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 1:

OLARIA PORTUGUESA

Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
27.6.23 in Bid by Bid

OLARIA PORTUGUESA
Prato de suspensão em barro vidrado, aba modelada e recortada com decoração a ponteado típica de Barcelos e com a seguinte inscrição "Eu tenho uma galinha rissa que me não sai da janela tenho um galo remanisco que não sai da beira dela".
Dim. Aprox: 5x35 ø cm.
Sinais de uso e esbeiçadelas.