Leilão 107 Leilão 107 – Bid Mobiliário e Iluminação
Por Bid by Bid
6.7.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 26:

CANDEEIRO DE TECTO EM BRONZE E 6 LUMES

Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 17%

Candeeiro de tecto com estrutura em bronze, de 6 lumes a simular velas, decoração de motivo "Vegetalista" com pingentes de vidro e cristal. Produção europeia, séc.XX.
Dim. Aprox: 47x60 ø cm.
Não testado.
Falhas e defeitos. Oxidação.