LOT 70:
JARRÃO ORIENTAL
Buyer's Premium: 17%
JARRÃO ORIENTAL
Em porcelana chinesa. Produção You Xian Ju Jianzhi. Finais do séc. XX. De formato bojudo com pegas relevadas e vazadas de motivos "Frutos", decoração policromada de motivos "Vegetalistas e Zoomórficos". Marcado na base.
Dim: 33x18 ø cm.
Bom estado.
€ 100