LOT 76:
NETSUKES E ESCULTURAS ORIENTAIS
Sold for: €500
Buyer's Premium: 17%
Conjunto de 5 netsukes, 4 caixas, cabo e escultura em, osso, matéria córnea e madeira esculpidos. Produção, China e Japão, séc. XIX/XX.
Dim. Maior: 11,5x10x4,5 cm.
Sinais de uso.
€ 100