LOT 109:
ARTIBUS, ÂNFORA
Sold for: €14
14
Buyer's Premium: 17%
ARTIBUS, ÂNFORA
Porcelana portuguesa. Estampada com motivos "Florais" policromados. Filetes e pormenores a dourado. Pegas relevadas e vazadas com motivo "Vegetal e volutas". Pomo em forma de flor. Marcada na base.
Dim: 32x15x11 cm.
Pequenas falhas no vidrado e policromia dos filetes.
€ 14