LOT 122:
JOSÉ ALFREDO RICO, "Natureza Morta" (1994)
16
Buyer's Premium: 17%
José Alfredo Rico, "Natureza Morta" (1994). Acrílico sobre platex. Assinado e datado. Moldura em madeira entalhada.
Dim. Mancha. 16x10 cm; moldura. 27,3x21,5x5 cm.
Bom estado.
#
José Alfredo Rico
José Alfredo Rico Hernández, trabalhou na oficina de Manuel Pérez Coronado, mais tarde MAPECO, em Uruapan (México). Pintou, sobretudo, paisagens a óleo, com pincel e espátula.
€ 16