Auction 113 Auction 113 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Sep 19, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 139:

PAR DE IMPRESSÕES CAPAS DE JORNAIS

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Impressões de capas de jornais La Sainson de 16 de Junho de 1894 e 1 de Outubro de 1893. Tiragens da Câmara Municipal do Porto. Molduras em madeira policromadas de dourado.
Dim. Mancha: 38,5x24,5 cm, Moldura: 49,5x38x2 cm.
Sinais de uso.