Asta 123 Auction-123 - Bid Contemporary Art
Da Bid by Bid
5.12.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portogallo

LOTTO 10:

DUNIESKY GARCÍA (n.1984) "Bons dias amor mío"

1 000
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione
5.12.23 in Bid by Bid

Pintura a óleo, esmalte sobre tela. Assinada e datada 2014.
Dim: 130x100 cm.
Nascido a 17 de setembro de 1984, na cidade de Cabaiguán, na província de Sancti Spiritus, em Cuba, estudou pintura e desenho em duas escolas de arte em Cuba. Misturando influências da sua experiência de vida com a cultura urbana e a pintura moderna. Participou de inumeras exposições individuais e colectivas tanto em Cuba como a nível internacional.

1 000