פריט 21:
DUNIESKY GARCÍA (n.1984), "Bons dias amor mío"
1,200
עמלת בית המכירות: 17%
Pintura a óleo e esmalte sobre tela., assinada e datada de 2014.
Dim: 130x100 cm.
Duniesky Garcia
Duniesky Garcia, nascido a 17 de setembro de 1984, na cidade de Cabaiguán, na província de Sancti Spiritus, em Cuba, estudou pintura e desenho em duas escolas de arte em Cuba. Misturando influências da sua experiência de vida com a cultura urbana e a pintura moderna. Participou de inumeras exposições individuais e colectivas tanto em Cuba como a nível internacional.
€ 1 200