Bid Especial Arte Contemporânea
Por Bid by Bid
13.2.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

A Bid by Bid é a leiloeira que celebra a diversidade e paixão pela Arte.

LOTE 20:

DUNIESKY GARCÍA (n.1984), "Bons dias amor mío"

1 200
Comissão da leiloeira: 17%
13/02/2024 em Bid by Bid

Pintura a óleo e esmalte sobre tela., assinada e datada de 2014.Dim: 130x100 cm. Duniesky GarciaDuniesky Garcia, nascido a 17 de setembro de 1984, na cidade de Cabaiguán, na província de Sancti Spiritus, em Cuba, estudou pintura e desenho em duas escolas de arte em Cuba. Misturando influências da sua experiência de vida com a cultura urbana e a pintura moderna. Participou de inumeras exposições individuais e colectivas tanto em Cuba como a nível internacional.