LOT 5:
COMÓDA ESTILO D.JOSÉ
280
Buyer's Premium: 17%
COMÓDA ESTILO D.JOSÉ
Cómoda estilo D. José madeira de mogno e outras madeirastampo recortado e ondulado moldurado por rebaixo, caixa de frente e lados ondulados com 3 gavetões e 2 gavetas, pilastras arquitectónicas e pés entalhados, ferragens em bronze relevado. #Produção portuguesa, final do séc.XIX.Dim: 80x105x54 cm.Sinais de uso.