Auction 140 Auction 140 - Live Bid
By Bid by Bid
Mar 14, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 5:

COMÓDA ESTILO D.JOSÉ

280
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2024 at Bid by Bid

COMÓDA ESTILO D.JOSÉ
Cómoda estilo D. José madeira de mogno e outras madeirastampo recortado e ondulado moldurado por rebaixo, caixa de frente e lados ondulados com 3 gavetões e 2 gavetas, pilastras arquitectónicas e pés entalhados, ferragens em bronze relevado. #Produção portuguesa, final do séc.XIX.Dim: 80x105x54 cm.Sinais de uso.