Auction 140 Auction 140 - Live Bid
By Bid by Bid
Mar 14, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 11:

PAR DE CADEIRAS ESTILO LUÍS XV

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2024 at Bid by Bid

Par de cadeiras de quarto em madeira lacada a branco, estofados a tecido adamascado de tom lilás. Decoração entalhada de motivo vegetalista. Estilo Luís XV. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX. Sinais de uso, pequenas falhas. Dim: 96x52x42 cm.