LOT 13:
ESPELHO DE PAREDE
Sold for: €200
Buyer's Premium: 17%
ESPELHO DE PAREDE
Espelho de parede com moldura em madeira de castanho escurecido, encimada com frontão, frisos apresentam elementos vegetalistas em relevo. Espelho biselado. Estilo Romântico. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX. Sinais de uso.Dim: 100,5x110x5 cm.