Auction 140 Auction 140 - Live Bid
By Bid by Bid
Mar 14, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 13:

ESPELHO DE PAREDE

Sold for: €200
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2024 at Bid by Bid

ESPELHO DE PAREDE
Espelho de parede com moldura em madeira de castanho escurecido, encimada com frontão, frisos apresentam elementos vegetalistas em relevo. Espelho biselado. Estilo Romântico. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX. Sinais de uso.Dim: 100,5x110x5 cm.