LOT 21:
PAR DE CADEIRÕES
Buyer's Premium: 17%
PAR DE CADEIRÕES
Par de cadeirões em madeira pintada com decoração relevada e vazada de motivos "Vegetalistas e Geométricos", pernas torneadas. Estofado com tecido floral de diversos tons. Falhas na policromia. Tecidos com sujidade e manchas. Meados séc.XX. Sinais de uso. Dim: 95x58x80 cm.