LOT 30:
VITRINE ESTILO ORIENTAL
Sold for: €150
Buyer's Premium: 17%
VITRINE ESTILO ORIENTAL
Vitrine em madeira de cânfora entalhada de motivos orientais com figuras, pagodes e elementos florais. Estrutura de 2 portas centrais com vidro, 2 portas e 2 gavetas laterais, interior com prateleiras, seis pés. Produção oriental da 1ª metade do séc. XX. Sinais de uso e ligeiras falhas junto aos pés e na moldura inferior. Dim: 121x122x44,5 cm.