LOT 32:
JIMMY CHOY & CO. BAÚ ORIENTAL
Sold for: €150
Buyer's Premium: 17%
JIMMY CHOY & CO. BAÚ ORIENTAL
Em madeira escurecida. Decoração relevada e entalhada de motivos "Caravelas e Pagodes". Assente sobre 4 pés recortados. Interior com gaveta amovível. Fechadura em metal com decoração gravada de motivos "Vegetalistas". Produzida em Hong Kong. Marcada no interior.Dim: 52x93x46 cm.Sinais de uso. Riscos e defeitos.