Auction 140 Auction 140 - Live Bid
By Bid by Bid
Mar 14, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 162:

CENTRO DE MESA/FLOREIRA EM PRATA PORTUGUESA

7,000
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2024 at Bid by Bid

Centro de mesa em prata 833/1000, base com moldura e pés em prata, estrutura de madeira, espelho biselado. Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Celestino da Mota Mesquita (1916-1968) e marca comercial Ourivesaria Alliança. . Vidal - nº49 e nº1525.Bom estado de conservação.Dim: 20x68x41 cm.Peso. Total: 10329 g.