LOT 162:
CENTRO DE MESA/FLOREIRA EM PRATA PORTUGUESA
7,000
Buyer's Premium: 17%
Centro de mesa em prata 833/1000, base com moldura e pés em prata, estrutura de madeira, espelho biselado. Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Celestino da Mota Mesquita (1916-1968) e marca comercial Ourivesaria Alliança. . Vidal - nº49 e nº1525.Bom estado de conservação.Dim: 20x68x41 cm.Peso. Total: 10329 g.