Auction 140 Auction 140 - Live Bid
By Bid by Bid
Mar 14, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 197:

PINTURA, Salvador Escolá Arimany

Sold for: €6,000
5,900
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Mar 14, 2024 at Bid by Bid

Quadro de grande dimensão, pintura a óleo sobre tela, atribuído a Salvador Escolá Arimany, Séc. XIX. Emoldurado. Tela com restauros e craquelê, moldura com falhas e defeitos.

Dim. Mancha: 207x157.

Dim. Moldura: 229x179,5x4,5 cm.