LOT 197:
PINTURA, Salvador Escolá Arimany
Sold for: €6,000
5,900
Buyer's Premium: 17%
Quadro de grande dimensão, pintura a óleo sobre tela, atribuído a Salvador Escolá Arimany, Séc. XIX. Emoldurado. Tela com restauros e craquelê, moldura com falhas e defeitos.
Dim. Mancha: 207x157.
Dim. Moldura: 229x179,5x4,5 cm.