Vente 133 Auction 133 - Bid Curiosities
Par Bid by Bid
8.4.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Sessão Única a 8 de Abril às 18:00

LOT 1:

CARTOLA, SÉC. XIX

Prix de départ:
130
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
8.4.24 à Bid by Bid

CARTOLA, SÉC. XIX
Cartola em caixa original, marca de fabricante, Julio Cesar dos Santos e Cª - Lisboa. Produção portuguesa, do séc. XIX. Sinais de uso.Dim. Cartola: 15x30x24 cm; Dim. Caixa: 20x31x27,5 cm.