Auction 133 Auction 133 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Apr 8, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Sessão Única a 8 de Abril às 18:00

LOT 36:

JARRA ALEMÃ

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 8, 2024 at Bid by Bid

JARRA ALEMÃ
Em cerâmica de produção alemã West Germany, 526-35. Em tons de amarelo, com decorações listadas e onduladas coloridas. Cerca 1960-1970. Marcado na base.Dim. Aprox: 36x16,5 ø cm. Sinais de uso, pequenos defeitos.