Vente 133 Auction 133 - Bid Curiosities
Par Bid by Bid
8.4.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Sessão Única a 8 de Abril às 18:00

LOT 44:

6 PRATOS SOBREMESA, COLEÇÕES PHILAE, "L'HEURE ROYALE" D. MARIA II

Vendu pour: €120
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23% Seulement sur commission
8.4.24 à Bid by Bid

Conjunto de 6 pratos de sobremesa "L'Heure Royale", D, Maria II, em porcelana, Coleções Philae. Com decoração policromada e dourada, com motivo "Aves", "Flores e frutos" e monograma coroado "D. Maria II". Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base. Dim. Aprox: 3x22ø cm.Com arandelas metálicas de suspensão.