LOT 35:
C. A. DEMOUSTIER. LETTRES A ÉMILIE SUR LA MYTHOLOGIE
Buyer's Premium: 17%
MDCCCLX (1860). Furne et C.ª, Éditeurs, Paris. 482 pág. Encadernação a couro na lombada e nervuras. Língua francesa.Dim. Aprox: 23,5x15 cm Possíveis faltas de páginas. Picos de acidez e manchas de humidade. Ligeiro desgaste nos cantos da capa.#Cartas sobre mitologia em prosa e veso, onde as lições são feitas por um narrador a um aluno em férias.