LOT 5:
MESA DE JOGO ESTILO ROMÂNTICO
Buyer's Premium: 17%
MESA DE JOGO ESTILO ROMÂNTICO
Mesa de jogo em madeira de mogno e folheado de mogno com entalhamentos tampo ondulado, interior forrado a feltro em tons de verde, coluna central torneada e entalhada, pés recortados e vazados. Produção portuguesa, séc.XIX/XX. Sinais de uso. Dim. Fechada: 72x85x42 cm; Dim. Aberta: 72x84x84 cm.