LOT 17:
CÓMODA COM ALÇADO ROUPEIRO
Buyer's Premium: 17%
CÓMODA COM ALÇADO ROUPEIRO
Cómoda com alçado em madeira de mogno e folheado de raiz de mogno, alçado com 3 estiradores e cómoda com 3 gavetões. colunas torneadas, embutidos e decoração entalhada de motivo vegetalista. Produção inglesa, Séc. XIX. Sinais de uso, pequenas falhas. Dim: 220x123x52 cm.