Auction 141 Bid For You
By Bid by Bid
May 25, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 19:

PAPELEIRA COM ALÇADO, ESTILO INGLÊS

Sold for: €200
180
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 25, 2024 at Bid by Bid

Em madeira de mogno maciço com embutidos em madeira de cetim. Caixa constituída por 4 gavetões decorados por faixas geométricas em madeira de cetim. Tampo de rebater, mostrando fábrica com 7 gavetas encimadas por 6 escaninhos e sacrário ao centro, Alçado com duas portas envidraçadas decoradas com aranhas e cimalha moldurada. Interior com duas prateleiras. Ferragens em metal patinado. Sinais de uso e em bom estado de conservação. Português, Séc. XX Dim. 240x97x50 cm