Auction 141 Bid For You
By Bid by Bid
May 25, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 22:

PAR DE CADEIRAS ESTILO ARTE NOVA

Sold for: €70
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 25, 2024 at Bid by Bid

Par de cadeiras em madeira de mogno, espaldares em ripas, assento e espaldar estofado a tecido de tom verde. Estilo Arte Nova. Produção portuguesa, anos 20/30 do séc.XX. Sinais de uso.Dim: 95x40x37,5 cm.