Auction 141 Bid For You
By Bid by Bid
May 25, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 29:

CÓMODA COM ESPELHO ESTILO D.MARIA

240
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 25, 2024 at Bid by Bid

Cómoda em vinhático e marchetaria em pau-santo e outras madeiras, tampo em mármore, 3 gavetões, ferragens em metal. Portugal, meados séc.XX. Sinais de uso e pequenos defeitos e faltas, tampo partido.Dim. Cómoda: 88x119x51,5 cm; Espelho: 93,5x55x2 cm.