Leilão 141 Bid For You
Por Bid by Bid
25.5.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 32:

TOUCADOR ESTILO BELLE ÉPOQUE

Comissão da leiloeira: 17%
25.5.24 em Bid by Bid

TOUCADOR ESTILO BELLE ÉPOQUE
Toucador em madeira de carvalho, estilo Belle Époque. Corpo com 3 espelhos biselados de formato oval, tampos em mármore, 2 gavetões e 6 gavetas, ferragens em metal amarelo, decoração entalhada de motivo floral. Produção portuguesa, anos 40 do séc.XX. Sinais de uso.Dim: 204x112x51 cm.