LOT 120:
ESCOVAS DE TOUCADOR EM PRATA
Buyer's Premium: 17%
ESCOVAS DE TOUCADOR EM PRATA
Conjunto de toucador composto po 4 escovas, com cabos em prata 833/1000, decoração relevada de motivo vegetalista. Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives Dias & Nunes ( 1923-1933). Vidal nº 83 e nº 1688. Em estojo original. Sinais de uso.Dim. Estojo: 5,5x23x20,3 cm.Peso. Total: 139,39