Auction 138 Auction 138 - Bid Curiosities
By Bid by Bid
Jun 12, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 38:

CACHOS DE UVAS EM QUARTZO

Sold for: €40
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jun 12, 2024 at Bid by Bid

CACHOS DE UVAS EM QUARTZO
Conjunto de 5 cachos de uvas ornamentais com estrutura e parra em metal e uvas em quartzo de cores diversas. Produção europeia, segunda metade do séc.XX,Dim. Maior: 9 cm. Falhas e defeitos.