Special Bid Contemporary Art
由 Bid by Bid 举行
6.8.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 5:

FERNANDO PINTO COELHO (n.1951) ORIGINAL

起拍价:
拍卖行佣金: 17%
增值税: 23% 仅对佣金收取
6.8.24于 Bid by Bid
标签:

Óleo sobre tela, Fernando Pinto Coelho representação "Figura Feminina", assinada e datada "Jan 83" no tardoz. Emoldurada.Dim. Mancha: 98,5x98,5 cm; 106x107x5 cm. Fernando Pinto Coelho, nascido em 1951 em Coimbra. É um pintor neofigurativo, alinhou com o Grupo Puzzle (1976 - 1979) está representado na colecção da Fundação Calouste Gulbenkian, tendo participado em inúmeras exposições individuais e colectivas.