Auction 144 Bid Furniture and Decoration
By Bid by Bid
Aug 22, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 11:

SANTA & COLE, CANDEEIRO DE TETO

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Aug 22, 2024 at Bid by Bid

Candeeiro de teto de 5 lumes, estrutura em metal, madeira de Faia e tela. Produção Santa & Cole, modelo Sistema Fonda, design Gabriel Ordeig Cole, datado 1990. Tesatado a funcionar, 2 abajours com pequenos defeitos.Dim. Mínima: 20x91x24 cm.