Auction 144 Bid Furniture and Decoration
By Bid by Bid
Aug 22, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 13:

SIZA VIEIRA, CANDELABRO

Sold for: €110
60
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Aug 22, 2024 at Bid by Bid

SIZA VIEIRA, CANDELABRO
Candelabro em aço inox de 15 lumes, desenhado pelo Arquitecto Siza Vieira, com 14 velas sextavadas e 14 velas piramidais com design do mesmo arquitecto. Candelabro assinado pelo autor. Bom estado, sinais de uso, 7 velas acessas.Dim: 27x37x2,5 cm.