由 Bid by Bid 举行
10.9.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 30:

FRANCISCO VIDAL (n.1978), Sem título

目录
  上一收藏品
下一收藏品

起拍价:
1,400
拍卖行佣金: 17%
增值税: 23% 仅对佣金收取
10.9.24于 Bid by Bid
标签:

Técnica mista sobre papel, assinado e datado de 2022.Dim.: 89x59 cm.(moldura 104,5x73,5 cm.). Francisco Vidal (1978), nasceu em Lisboa e é português, angolano e cabo-verdiano, dividindo a sua vida entre os três países dos quais e natural. É licenciado em Artes Plásticas pela Escola Superior de Artes e Design das Caldas da Rainha e fez um curso de Artes Visuais na Escola de Artes Visuais Maumaus. Realizou, também, um Metrado em Belas Artes na School of Visual Arts da Columbia University, em Nova Iorque. Começou a expor em 2005. As suas obras integram, atualmente, algumas fundações nacionais e internacionais.

目录
  上一收藏品
下一收藏品