Vente 00223
Par BigSell-Leilões
10.11.23
Av. Salgueiro Maia nº 978 - Abóboda Parque Armazem 1 - 2785-503 São Domingos de Rana, Portugal

LOT 10:

Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €170
Commission de la maison de ventes: 20% Plus de détails
10.11.23 à BigSell-Leilões

MEIN KAMPF - livro escrito por Adolf Hitler, edição original (Alemã) de 1941. A primeira edição data de 1923 e foi escrita na prisão. Livro com 782 páginas e com encadernação cartonada decorada com inscrições a dourado. Edição à venda por 165€ em https://bevo-militaria.com/shop/sold/adolf-hitlers-mein-kampf-book-1941/ (atualmente indisponível).