Leilão 147
Por Studio D'arte Borromeo
4.2.23
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Itália

Sessioni

4 febbraio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 161)

4 febbraio 2023 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 418)

LOTE 377:

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo, 1990/1997

Vendido:
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Senza Titolo, 1990/1997
Tecnica mista su fotografia
cm 12x18
Timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano con numero di repertorio al retro
Timbro dell'Archivio Mario Schifano - Roma al retro
Archivio Mario Schifano (RM) rilasciato dal presidente Monica Schifano in data 17/04/2006

Provenienza
Monica de Bei, Roma
Collezione Primaria B. P., Milano

Esposizioni
2007 Scuderie di Palazzo Moroni, Padova, Mario Schifano. Gioie istantanee, a cura di Enrico Gusella e Brasilia Pellegrinelli, dal 07/04/2007 al 15/06/2006

Bibliografia
2007 Mario Schifano. Gioie istantanee, a cura di Enrico Gusella e Brasilia Pellegrinelli, Edizioni Biblos, snp