Leilão 157
Por Studio D'arte Borromeo
1.4.23
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Itália

LOTE 223:

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
L'arco, 1985

Vendido:
6 000
€9 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

L'arco, 1985
Olio su tela
cm 65x81
Firma al retro
Etichetta dell'Artista recante titolo, datazione, dimensioni e tecnica
Dichiarazione di autenticità su fotografia a cura di Giorgina Scanavino

Provenienza
Studio dell'Artista
Collezione Privata, Alessandria

Bibliografia
2000 Scanavino - Catalogo Generale, Volume II, a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Edizioni Electa, pag. 902 tav. 1985 79