LOTE 45:
ARNALDO POMODORO (1926)
Vendido:
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 26%
Sfera con sfera per Interprogramme, Lugano, 1981
Acquaforte acquatinta
Lastra 78x56
Foglio 105x71
Firma e numerazione (Esemplare 23/60) a matita al fronte
Presenta fioriture
Note
Stampatore: Arte 3 di Alberto Serighelli, Milano
Edizione complessiva di 60 copie in numeri arabi, XV copie in numeri romani + prove d'artista
Edizione registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il numero GR67