מכירה פומבית 329 Modern and Contemporary Art
Capitolium Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

פריט 24:

ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992)

Cactus tra il verde.

91 x 81 ...

נמכר ב: €5,600
3,000
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 24.6.21 בבית המכירות Capitolium Art

Cactus tra il verde.

91 x 81 cm

Olio su tela

Anno 1970

Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo ragionato dei dipinti di Ennio Morlotti, Volume II, a cura di Gianfranco Bruno, Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin, Skira Edizioni, 2000, pag.451 ill.1253 (dimensioni errate). Difetti.