Leilão 333 Parte 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Capitolium Art
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

LOTE 195:

GIUSEPPE MIGNECO (1908 - 1997)

Due figure sul prato.

30 x 40 ...

Vendido por: €550
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
15.7.21 em Capitolium Art

Due figure sul prato.

30 x 40 cm

Tecnica mista su carta

Anno 1980

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'Archivio Giuseppe Migneco - Galleria Bonaparte, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Migneco. Catalogo generale. Volume II, Bonaparte Editrice, Milano, 1990, p.404. Difetti.