LOTE 214:
CORRADO CAGLI (1910 - 1976)
Vendido por: €1 000
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 26%
Soldato a Forte Lewis.
44 x 30 cm
Olio su carta
Anno 1942
Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Corrado Cagli, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Difetti.