Leilão 333 Parte 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Capitolium Art
15.7.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

LOTE 214:

CORRADO CAGLI (1910 - 1976)

Soldato a Forte Lewis.

44 x ...

Vendido por: €1 000
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
15.7.21 em Capitolium Art

Soldato a Forte Lewis.

44 x 30 cm

Olio su carta

Anno 1942

Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Corrado Cagli, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Difetti.