1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 105:
Francesco Clemente
Vendido por: €16 000
10 000
€20 000 - €30 000
Comissão da leiloeira: 26%
Autoritratto e Peso.
Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo Gallerie Bishofberger, Zurigo. Autentica dell'artista. Provenienza: Galleria Bishofberger, Zurigo; Collezione privata, Milano. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta
Misure: 134.50 x 79.00 cm
Anno 1985