1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 113:
Igor Mitoraj
Vendido por: €6 800
4 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 26%
Perseus.
C 610/1000 H.C. Firma incisa in basso a destra.Tiratura al retro. Dimensioni senza base 37,5x26,5x8cm. Provenienza: Sarl Prado Falque Enchères, Marseille, 26 Giugno 2016; Collezione privata, Londra.
Tecnica: Bronzo a patina bruna
Misure: 26.50 x 48.50 x 10.00 cm
Anno 1988