ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 108:
Nino Giovanni Tirinnanzi
Vendido por: €1 100
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 26%
Paesaggio nel Chianti.
Firma in basso a destra. Dedica al retro. Certificato di autenticità e provenienza dell'opera Vannucchi Arte, Prato. Pubblicazioni: Catalogo generale delle opere di Nino Tirinnanzi, Vol.1, a cura di Giovanni Faccenda, p. 201, n. 425.
Tecnica: Olio su cartone intelato
Misure: 60.00 x 50.00 cm