ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 125:
Ennio Morlotti
Vendido por: €4 500
2 000
€6 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 26%
Studio di Girasoli.
Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Palmieri, Busto Arsizio e cartiglio Galleria Marini, Milano. Opera archiviata presso Ruggerini & Zonca Arte Contemporanea, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Esposizioni: retrospettiva Ennio Morlotti, Galleria Marini, Milano, 2017-2018. Pubblicazione: Catalogo generale delle opere di Ennio Morlotti, p.531, n.1516. Difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 55.00 x 46.00 cm
Anno 1970