ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 126:
Ennio Morlotti
Vendido por: €2 500
1 500
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo generale dei dipinti di Ennio Morlotti a cura di G. Bruno, Tomo II, p.704, ill.2069. Certificato di provenienza Galleria d'arte Verga, Messina. Provenienza: Galleria Verga, Messina; Collezione privata, Catania. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 40.00 x 30.00 cm