ORARI ASTE
1) 27 SETTEMBRE LOTTI (1 - 66) - ORE 11:00
2) 27 SETTEMBRE LOTTI (67 - 130) - ORE 15:00
3) 27 SETTEMBRE LOTTI (131 - 194) - ORE 18:00
4) 28 SETTEMBRE LOTTI (195 - 266) - ORE 11:00
5) 28 SETTEMBRE LOTTI (267 - 331) - ORE 15:00
6) 28 SETTEMBRE LOTTI (332 - 393) - ORE 18:00
LOTE 130:
Emilio Scanavino
Vendido por: €1 500
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
Firma e anno in basso a destra a matita. Al retro titolo, firma e anno. Si ringrazia l'Archivio Emilio Scanavino , Milano, per aver confermato l'autenticità dell'opera. Lievi difetti.
Tecnica: Tecnica mista su carta applicata su tela
Misure: 34.50 x 49.50 cm
Anno 1969